Лента Новостей
Все новости →Правительство обещает не допустить перебоя с поставками алкоголя
время публикации: 11:18 01 июля 2016 года
Импортеры смогут получить новую маркировку через 14 дней
Правительство пообещало не допустить перебоя с поставками алкогольных напитков. Импортеры смогут получить новую маркировку через две недели. Гознак уже занялся ее производством,
Накануне издание писало о том, что поставки иностранного алкоголя в Россию могут быть приостановлены в ближайшее время. Проблемы с получением акцизных марок уже повлекли приостановку или резкое снижение ввоза спиртных напитков отдельными компаниями. Сейчас дефицит марок достигает порядка 60 млн штук.
Такая ситуация сложилось в результате того, что после реорганизации ФГУП «Гознак» в АО, завершившейся в мае 2016 года, а также в связи с изменением требований к маркировке алкогольной продукции, ФТС должна была провести тендер на выбор подрядчика для производства акцизных марок нового образца. Но конкурс так и не был объявлен.
Читайте также в новостях:
19:55, 03 июля 2025
09:30, 24 июня 2025
13:10, 17 апреля 2025
09:50, 17 апреля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды